台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

C型肝炎口服複方藥品(Pibrentasvir 40mg,Glecaprevir 100mg)採購案

衛生福利部嘉義醫院辦理「C型肝炎口服複方藥品(Pibrentasvir 40mg,Glecaprevir 100mg)採購案」已於 2019/04/03 決標,決標金額 49,980,000 元(約 4,998 萬),得標廠商為聯合國際藥業股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯合國際藥業股份有限公司
決標金額49,980,000 元(約 4,998 萬)
決標日期2019/04/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/04/22
決標日期2019/04/03
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1082705
預算金額
底價金額49,980,000 元
總決標金額49,980,000 元(約 4,998 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 49,980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/15 公開招標公告
  2. 2019/03/27 無法決標公告
  3. 2019/03/27 公開招標公告
  4. 2019/04/22 決標公告 49,980,000 元