台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中藥局委託管理採購案

衛生福利部嘉義醫院辦理「中藥局委託管理採購案」已於 2019/05/02 決標,決標金額 8,659,924 元(約 866 萬),得標廠商為港香蘭藥廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商港香蘭藥廠股份有限公司
決標金額8,659,924 元(約 866 萬)
決標日期2019/05/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/16
決標日期2019/05/02
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1082704
預算金額
底價金額9,044,473 元
總決標金額8,659,924 元(約 866 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
港香蘭藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 8,659,924 元
科達製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/22 公開招標公告
  2. 2019/04/03 無法決標公告
  3. 2019/04/03 公開招標公告
  4. 2019/05/16 決標公告 8,659,924 元