台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復健科20噸空調主機系統及一樓送風機5台

衛生福利部嘉義醫院辦理「復健科20噸空調主機系統及一樓送風機5台」已於 2018/11/02 決標,決標金額 1,342,390 元(約 134 萬),得標廠商為捷能興業有限公司。

決標結果
得標廠商捷能興業有限公司
決標金額1,342,390 元(約 134 萬)
決標日期2018/11/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/13
決標日期2018/11/02
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1070339
預算金額
底價金額1,380,000 元
總決標金額1,342,390 元(約 134 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷能興業有限公司公司資料↗ 得標 1,342,390 元
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣新凱股份有限公司公司資料↗ 未得標
玉山空調有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/22 公開招標公告
  2. 2018/11/13 決標公告 1,342,390 元