台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

可攜式光學鼻咽內視鏡組

衛生福利部嘉義醫院辦理「可攜式光學鼻咽內視鏡組」已於 2018/10/31 決標,決標金額 350,000 元(約 35 萬),得標廠商為元英企業股份有限公司台中分公司。

決標結果
得標廠商元英企業股份有限公司台中分公司
決標金額350,000 元(約 35 萬)
決標日期2018/10/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/12
決標日期2018/10/31
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1070332
預算金額
底價金額440,000 元
總決標金額350,000 元(約 35 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元英企業股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 350,000 元
香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/10/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2018/11/12 決標公告 350,000 元