台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

夏奉寧(Harvoni)藥品採購案

衛生福利部嘉義醫院辦理「夏奉寧(Harvoni)藥品採購案」已於 2017/04/06 決標,決標金額 9,714,880 元(約 971 萬),得標廠商為華安藥品股份有限公司。

決標結果
得標廠商華安藥品股份有限公司
決標金額9,714,880 元(約 971 萬)
決標日期2017/04/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/05/08
決標日期2017/04/06
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1062706
預算金額
底價金額9,714,880 元
總決標金額9,714,880 元(約 971 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 9,714,880 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/24 公開招標公告
  2. 2017/03/15 無法決標公告
  3. 2017/03/28 公開招標公告
  4. 2017/05/08 決標公告 9,714,880 元