台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

救護車勤務委外服務

衛生福利部嘉義醫院辦理「救護車勤務委外服務」已於 2016/10/31 決標,決標金額 2,688,000 元(約 269 萬),得標廠商為聖光救護車有限公司。

決標結果
得標廠商聖光救護車有限公司
決標金額2,688,000 元(約 269 萬)
決標日期2016/10/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/17
決標日期2016/10/31
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1052802
預算金額
底價金額2,688,000 元
總決標金額2,688,000 元(約 269 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聖光救護車有限公司公司資料↗ 得標 1,344,000 元
仁愛救護車企業有限公司公司資料↗ 得標 1,344,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/12 公開招標公告
  2. 2016/10/24 無法決標公告
  3. 2016/10/24 公開招標公告
  4. 2016/11/17 決標公告 2,688,000 元