顱內血管瘤暨頭頸部支架置放術衛材等2項
衛生福利部嘉義醫院辦理「顱內血管瘤暨頭頸部支架置放術衛材等2項」已於 2016/12/22 決標,決標金額 3,793,600 元(約 379 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/06 |
| 決標日期 | 2016/12/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉義醫院 |
| 標案編號 | CHYI1052728 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,860,000 元 |
| 總決標金額 | 3,793,600 元(約 379 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,793,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/01 公開招標公告
- 2016/12/16 無法決標公告
- 2016/12/16 公開招標公告
- 2016/12/29 決標公告
- 2016/12/29 公開招標公告
- 2017/02/06 決標公告 3,793,600 元