台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

夏奉寧(Harvoni)藥品採購案

衛生福利部嘉義醫院辦理「夏奉寧(Harvoni)藥品採購案」已於 2016/09/07 決標,決標金額 6,181,020 元(約 618 萬),得標廠商為華安藥品股份有限公司。

決標結果
得標廠商華安藥品股份有限公司
決標金額6,181,020 元(約 618 萬)
決標日期2016/09/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/09/22
決標日期2016/09/07
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1052711
預算金額
底價金額6,181,020 元
總決標金額6,181,020 元(約 618 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 6,181,020 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/23 公開招標公告
  2. 2016/09/01 無法決標公告
  3. 2016/09/01 公開招標公告
  4. 2016/09/22 決標公告 6,181,020 元