台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

400噸冰水主機及管路整合暨資訊機房採購20噸箱型冷氣機案

衛生福利部嘉義醫院辦理「400噸冰水主機及管路整合暨資訊機房採購20噸箱型冷氣機案」已於 2016/08/25 決標,決標金額 7,383,572 元(約 738 萬),得標廠商為國豪空調有限公司。

決標結果
得標廠商國豪空調有限公司
決標金額7,383,572 元(約 738 萬)
決標日期2016/08/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/07
決標日期2016/08/25
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1052611
預算金額
底價金額7,754,000 元
總決標金額7,383,572 元(約 738 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國豪空調有限公司公司資料↗ 得標 7,383,572 元
詮宏空調系統服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/05 公開招標公告
  2. 2016/08/08 公開招標更正公告
  3. 2016/08/18 無法決標公告
  4. 2016/08/18 公開招標公告
  5. 2016/09/07 決標公告 7,383,572 元