台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

護理科4項設備

衛生福利部嘉義醫院辦理「護理科4項設備」已於 2016/08/16 決標,決標金額 5,346,000 元(約 535 萬),得標廠商為仰德儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商仰德儀器股份有限公司
決標金額5,346,000 元(約 535 萬)
決標日期2016/08/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/25
決標日期2016/08/16
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1052610
預算金額
底價金額5,362,000 元
總決標金額5,346,000 元(約 535 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仰德儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 1,160,000 元
長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 1,482,000 元
福智美科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,704,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/02 公開招標公告
  2. 2016/08/10 公開招標更正公告
  3. 2016/08/25 決標公告 5,346,000 元