門診、醫療、辦公室大樓耐震補強及伸縮縫補修工程需求採購案
衛生福利部嘉義醫院辦理「門診、醫療、辦公室大樓耐震補強及伸縮縫補修工程需求採購案」已於 2016/02/17 決標,決標金額 9,220,000 元(約 922 萬),得標廠商為奕慶營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/04 |
| 決標日期 | 2016/02/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉義醫院 |
| 標案編號 | CHYI1052503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,281,663 元 |
| 總決標金額 | 9,220,000 元(約 922 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕慶營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,220,000 元 |
| 盤根營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展振營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國升營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/03 公開招標公告
- 2016/02/04 公開招標更正公告
- 2016/03/04 決標公告 9,220,000 元