台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檢驗醫學試劑採購案

衛生福利部嘉義醫院辦理「檢驗醫學試劑採購案」已於 2015/12/16 決標,決標金額 737,000 元(約 74 萬),得標廠商為新博生技有限公司。

決標結果
得標廠商新博生技有限公司
決標金額737,000 元(約 74 萬)
決標日期2015/12/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/16
決標日期2015/12/16
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1040707
預算金額
底價金額800,000 元
總決標金額737,000 元(約 74 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新博生技有限公司公司資料↗ 得標 297,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 440,000 元
輝生貿易有限公司公司資料↗ 未得標
聖誠企業有限公司公司資料↗ 未得標
帝博企業有限公司公司資料↗ 未得標
耀晃企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/03 公開招標公告
  2. 2015/12/25 決標公告
  3. 2015/12/25 公開招標公告
  4. 2016/01/07 無法決標公告
  5. 2016/01/07 公開招標公告
  6. 2016/01/20 無法決標公告
  7. 2016/01/20 公開招標公告
  8. 2016/02/16 決標公告 737,000 元