臨購藥品乙批
衛生福利部嘉義醫院辦理「臨購藥品乙批」已於 2015/11/03 決標,決標金額 2,160,204 元(約 216 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/17 |
| 決標日期 | 2015/11/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉義醫院 |
| 標案編號 | CHYI1040701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,160,204 元 |
| 總決標金額 | 2,160,204 元(約 216 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,657,500 元 |
| 意華實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 378,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 124,704 元 |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/23 公開招標公告
- 2015/12/17 決標公告 2,160,204 元