台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「醫療被服供應及洗滌勞務委外」採購案

衛生福利部嘉義醫院辦理「「醫療被服供應及洗滌勞務委外」採購案」已於 2015/11/26 決標,決標金額 4,233,600 元(約 423 萬),得標廠商為美德耐股份有限公司。

決標結果
得標廠商美德耐股份有限公司
決標金額4,233,600 元(約 423 萬)
決標日期2015/11/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/22
決標日期2015/11/26
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1040308
預算金額
底價金額4,660,800 元
總決標金額4,233,600 元(約 423 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美德耐股份有限公司公司資料↗ 得標 4,233,600 元
快又潔實業有限公司公司資料↗ 未得標
豪潔實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
普淨實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/11 公開招標公告
  2. 2015/11/18 公開招標更正公告
  3. 2015/12/22 決標公告 4,233,600 元