台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環境清潔維護及傳送業務委外服務案

衛生福利部南投醫院辦理「環境清潔維護及傳送業務委外服務案」已於 2021/11/24 決標,決標金額 70,300,000 元(約 7,030 萬),得標廠商為毅潔環保有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商毅潔環保有限公司
決標金額70,300,000 元(約 7,030 萬)
決標日期2021/11/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/01
決標日期2021/11/24
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號NHC-DE1112
預算金額
底價金額70,300,000 元
總決標金額70,300,000 元(約 7,030 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
毅潔環保有限公司公司資料↗ 得標 70,300,000 元
欣中環保企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
皇佳清潔有限公司公司資料↗ 未得標
佳能工程有限公司公司資料↗ 未得標
皖美陽光實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/01 決標公告 70,300,000 元
  3. 2022/05/12 更正決標公告