台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院112年-113年內視鏡聯合採購案

衛生福利部南投醫院辦理「衛生福利部所屬醫院112年-113年內視鏡聯合採購案」已於 2023/05/31 決標,決標金額 7,220,000 元(約 722 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商元佑實業有限公司
決標金額7,220,000 元(約 722 萬)
決標日期2023/05/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/20
決標日期2023/05/31
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號NANT1120501
預算金額
底價金額7,220,000 元
總決標金額7,220,000 元(約 722 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元佑實業有限公司公司資料↗ 得標 2,730,000 元
威茂股份有限公司公司資料↗ 得標 4,490,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/06/06 決標公告
  3. 2023/06/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2023/07/20 決標公告 7,220,000 元
  5. 2024/04/22 更正決標公告