台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年藥品乙批(A)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「115年藥品乙批(A)採購案」已於 2026/01/20 決標,決標金額 4,242,638 元(約 424 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額4,242,638 元(約 424 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/29
決標日期2026/01/20
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號MED115-01
預算金額
底價金額4,242,638 元
總決標金額4,242,638 元(約 424 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 4,242,638 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/23 公開招標公告
  2. 2025/12/24 公開招標更正公告
  3. 2026/01/13 無法決標公告
  4. 2026/01/13 公開招標公告
  5. 2026/01/21 公開招標公告
  6. 2026/01/21 無法決標公告
  7. 2026/01/29 決標公告 4,242,638 元
  8. 2026/02/11 無法決標公告