台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年藥品乙批(B)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「113年藥品乙批(B)採購案」已於 2024/05/24 決標,決標金額 9,135,190 元(約 914 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額9,135,190 元(約 914 萬)
決標日期2024/05/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/31
決標日期2024/05/24
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號MED113-13
預算金額
底價金額9,187,190 元
總決標金額9,135,190 元(約 914 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 6,230,800 元
保瑞聯邦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,904,390 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/29 公開招標公告
  2. 2024/05/14 無法決標公告
  3. 2024/05/17 公開招標公告
  4. 2024/05/20 公開招標更正公告
  5. 2024/05/31 決標公告 9,135,190 元