台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年藥品乙批(B)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「107年藥品乙批(B)採購案」已於 2018/01/24 決標,決標金額 2,559,600 元(約 256 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司
決標金額2,559,600 元(約 256 萬)
決標日期2018/01/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/26
決標日期2018/01/24
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號MED107-03
預算金額
底價金額2,559,600 元
總決標金額2,559,600 元(約 256 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,263,600 元
醫遠科技有限公司公司資料↗ 得標 1,296,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/26 公開招標公告
  2. 2018/01/17 無法決標公告
  3. 2018/01/17 公開招標公告
  4. 2018/01/26 無法決標公告
  5. 2018/01/26 決標公告 2,559,600 元
  6. 2018/02/12 公開招標公告
  7. 2018/04/10 無法決標公告