台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年藥品乙批(E)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「106年藥品乙批(E)採購案」已於 2017/11/29 決標,決標金額 2,802,240 元(約 280 萬),得標廠商為百特醫療產品股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商百特醫療產品股份有限公司
決標金額2,802,240 元(約 280 萬)
決標日期2017/11/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/11/29
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號MED106-14
預算金額
底價金額2,802,240 元
總決標金額2,802,240 元(約 280 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 2,802,240 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/01 公開招標公告
  2. 2017/11/22 公開招標公告
  3. 2017/11/22 無法決標公告
  4. 2017/12/06 決標公告
  5. 2017/12/12 公開招標公告
  6. 2017/12/12 無法決標公告
  7. 2017/12/22 決標公告 2,802,240 元