106年藥品乙批(C)採購案
衛生福利部南投醫院辦理「106年藥品乙批(C)採購案」已於 2017/05/03 決標,決標金額 3,967,200 元(約 397 萬),得標廠商為台灣東洋藥品工業股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/13 |
| 決標日期 | 2017/05/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部南投醫院 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | MED106-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,967,200 元 |
| 總決標金額 | 3,967,200 元(約 397 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 942,000 元 |
| 健喜藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 683,200 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,342,000 元 |
| 生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/18 公開招標公告
- 2017/05/08 決標公告
- 2017/05/25 無法決標公告
- 2017/06/02 公開招標公告
- 2017/06/15 無法決標公告
- 2017/07/05 公開招標公告
- 2017/07/28 無法決標公告
- 2017/09/27 公開招標公告
- 2017/10/13 決標公告 3,967,200 元
- 2017/11/22 公開招標公告
- 2017/11/22 無法決標公告
- 2017/12/05 無法決標公告