台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年藥品乙批(K)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「105年藥品乙批(K)採購案」已於 2016/12/05 決標,決標金額 5,642,280 元(約 564 萬),得標廠商為羅氏大藥廠股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商羅氏大藥廠股份有限公司
決標金額5,642,280 元(約 564 萬)
決標日期2016/12/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/13
決標日期2016/12/05
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號MED105-16
預算金額
底價金額5,642,280 元
總決標金額5,642,280 元(約 564 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 5,642,280 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/02 公開招標公告
  2. 2016/11/11 公開招標更正公告
  3. 2016/11/28 無法決標公告
  4. 2016/11/28 公開招標公告
  5. 2016/12/13 決標公告 5,642,280 元
  6. 2016/12/22 無法決標公告
  7. 2016/12/22 公開招標公告
  8. 2017/01/06 無法決標公告