台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

庫房衛材乙批(一)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「庫房衛材乙批(一)採購案」已於 2015/09/11 決標,決標金額 1,053,510 元(約 105 萬),得標廠商為怡安醫療器材股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商怡安醫療器材股份有限公司
決標金額1,053,510 元(約 105 萬)
決標日期2015/09/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/21
決標日期2015/09/11
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號KF104-16
預算金額
底價金額1,065,545 元
總決標金額1,053,510 元(約 105 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 216,600 元
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 90,650 元
桂台興業有限公司公司資料↗ 得標 223,500 元
普惠醫工股份有限公司 (PERFECT MEDICAL INDUSTRY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 522,760 元
醫遠科技有限公司公司資料↗ 未得標
建齊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/28 公開招標公告
  2. 2015/08/31 公開招標更正公告
  3. 2015/09/21 決標公告 1,053,510 元