台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

神經外科衛材乙批(六)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「神經外科衛材乙批(六)採購案」已於 2017/12/07 決標,決標金額 3,324,000 元(約 332 萬),得標廠商為弘昂生技有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商弘昂生技有限公司
決標金額3,324,000 元(約 332 萬)
決標日期2017/12/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/18
決標日期2017/12/07
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號FY106-38
預算金額
底價金額3,324,000 元
總決標金額3,324,000 元(約 332 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘昂生技有限公司公司資料↗ 得標 1,320,000 元
合碩生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,004,000 元
健伸科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/22 公開招標公告
  2. 2017/12/18 決標公告 3,324,000 元