神經外科衛材乙批
衛生福利部南投醫院辦理「神經外科衛材乙批」已於 2016/07/11 決標,決標金額 138,428 元(約 14 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/10 |
| 決標日期 | 2016/07/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部南投醫院 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | FY105-9 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 138,429 元 |
| 總決標金額 | 138,428 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,200 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,300 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 富乙生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,548 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,380 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/07/26 決標公告
- 2016/07/26 無法決標公告
- 2016/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/10 決標公告 138,428 元