R型偵煙探測器及線路汰換採購案委託監造技術服務
衛生福利部南投醫院辦理「R型偵煙探測器及線路汰換採購案委託監造技術服務」已於 2026/01/21 決標,決標金額 320,000 元(約 32 萬),得標廠商為天際線防火科技有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部南投醫院 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | FSECS1203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 320,000 元 |
| 總決標金額 | 320,000 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天際線防火科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 320,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/24 無法決標公告
- 2025/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/21 決標公告 320,000 元