台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科衛材乙批(五)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「骨科衛材乙批(五)採購案」已於 2019/09/11 決標,決標金額 3,949,100 元(約 395 萬),得標廠商為裕強生技股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商裕強生技股份有限公司
決標金額3,949,100 元(約 395 萬)
決標日期2019/09/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/12
決標日期2019/09/11
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號CK108-27
預算金額
底價金額3,949,100 元
總決標金額3,949,100 元(約 395 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕強生技股份有限公司公司資料↗ 得標 651,600 元
元辰國際貿易有限公司公司資料↗ 得標 2,177,500 元
豐偉醫材有限公司公司資料↗ 得標 1,120,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/28 公開招標公告
  2. 2019/09/12 決標公告 3,949,100 元