台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療衛材乙批(二)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「醫療衛材乙批(二)採購案」已於 2026/01/27 決標,決標金額 4,488,750 元(約 449 萬),得標廠商為唯鼎生醫股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商唯鼎生醫股份有限公司
決標金額4,488,750 元(約 449 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/16
決標日期2026/01/27
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115NANT-2
預算金額
底價金額4,618,750 元
總決標金額4,488,750 元(約 449 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
唯鼎生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 393,750 元
靖騰生技有限公司公司資料↗ 得標 665,000 元
長承生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
詠姮生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,430,000 元
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/16 公開招標公告
  2. 2026/03/16 決標公告 4,488,750 元