核子醫學科SPECT儀器設備租賃案
衛生福利部南投醫院辦理「核子醫學科SPECT儀器設備租賃案」已於 2025/04/22 決標,決標金額 8,500,000 元(約 850 萬),得標廠商為承啟醫系股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/29 |
| 決標日期 | 2025/04/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部南投醫院 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114SPECT |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,550,000 元 |
| 總決標金額 | 8,500,000 元(約 850 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承啟醫系股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/01 公開招標公告
- 2025/04/15 無法決標公告
- 2025/04/15 公開招標公告
- 2025/04/29 決標公告 8,500,000 元