台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療用衛材乙批(二)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「醫療用衛材乙批(二)採購案」已於 2025/02/25 決標,決標金額 3,210,000 元(約 321 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商銀鐸實業有限公司
決標金額3,210,000 元(約 321 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/01
決標日期2025/02/25
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114NANT-2
預算金額
底價金額3,228,000 元
總決標金額3,210,000 元(約 321 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
弘昂生技有限公司公司資料↗ 得標 1,530,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/06 公開招標公告
  2. 2025/04/01 決標公告 3,210,000 元