衛生福利部所屬醫院「114年度腹腔鏡影像系統」聯合採購案
衛生福利部南投醫院辦理「衛生福利部所屬醫院「114年度腹腔鏡影像系統」聯合採購案」已於 2025/10/22 決標,決標金額 12,658,000 元(約 1,266 萬),得標廠商為元佑實業股份有限公司台中分公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/10/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部南投醫院 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114GS01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,100,000 元 |
| 總決標金額 | 12,658,000 元(約 1,266 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 12,658,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/23 公開招標公告
- 2025/10/13 無法決標公告
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/11/17 決標公告 12,658,000 元