台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科衛材乙批(六)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「骨科衛材乙批(六)採購案」已於 2024/12/31 決標,決標金額 8,630,000 元(約 863 萬),得標廠商為長承生技股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商長承生技股份有限公司
決標金額8,630,000 元(約 863 萬)
決標日期2024/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/04
決標日期2024/12/31
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號113O-13
預算金額
底價金額8,630,000 元
總決標金額8,630,000 元(約 863 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
長承生技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,950,000 元
世邦有限公司公司資料↗ 得標 3,680,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/11 公開招標公告
  2. 2024/12/18 公開招標更正公告
  3. 2024/12/25 無法決標公告
  4. 2024/12/25 公開招標公告
  5. 2025/02/04 決標公告 8,630,000 元