內科衛材乙批(一)採購案
衛生福利部南投醫院辦理「內科衛材乙批(一)採購案」已於 2024/10/15 決標,決標金額 5,702,900 元(約 570 萬),得標廠商為榮新儀器有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/07 |
| 決標日期 | 2024/10/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部南投醫院 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113NANT-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,702,900 元 |
| 總決標金額 | 5,702,900 元(約 570 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 366,000 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,862,000 元 |
| 沐陽生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 562,500 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,912,400 元 |
| 威茂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/07 決標公告 5,702,900 元