台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科衛材乙批(三)採購案

衛生福利部南投醫院辦理「骨科衛材乙批(三)採購案」已於 2020/08/05 決標,決標金額 5,853,340 元(約 585 萬),得標廠商為普營股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商普營股份有限公司
決標金額5,853,340 元(約 585 萬)
決標日期2020/08/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/10
決標日期2020/08/05
招標機關衛生福利部南投醫院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號109AC-15
預算金額
底價金額5,853,340 元
總決標金額5,853,340 元(約 585 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
普營股份有限公司公司資料↗ 得標 2,140,000 元
威駿生技有限公司公司資料↗ 得標 633,340 元
萊登生技有限公司公司資料↗ 得標 840,000 元
豐偉醫材有限公司公司資料↗ 得標 2,240,000 元
元辰國際貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/24 公開招標公告
  2. 2020/08/18 決標公告
  3. 2020/08/19 無法決標公告
  4. 2020/08/19 公開招標公告
  5. 2020/09/10 決標公告 5,853,340 元