台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品Tagrisso採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「臨購藥品Tagrisso採購案」已於 2026/07/30 決標,決標金額 9,828,000 元(約 983 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額9,828,000 元(約 983 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額9,828,000 元(約 983 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/07/30
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH115123
預算金額9,828,000 元(約 983 萬)
底價金額9,828,000 元
總決標金額9,828,000 元(約 983 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→