台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器維護保養案

衛生福利部彰化醫院辦理「醫療儀器維護保養案」已於 2026/05/19 決標,決標金額 1,020,000 元(約 102 萬),得標廠商為長庚醫學科技股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商長庚醫學科技股份有限公司
決標金額1,020,000 元(約 102 萬)
決標日期2026/05/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/28
決標日期2026/05/19
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH115078
預算金額
底價金額1,050,000 元
總決標金額1,020,000 元(約 102 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,020,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/12 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/05/28 決標公告 1,020,000 元