台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣整合式社區健康篩檢印刷品一批採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「115年度彰化縣整合式社區健康篩檢印刷品一批採購案」已於 2026/03/24 決標,決標金額 297,260 元(約 30 萬),得標廠商為社團法人中華民國領航弱勢族群創業暨就業發展協會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國領航弱勢族群創業暨就業發展協會
決標金額297,260 元(約 30 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/14
決標日期2026/03/24
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH115043
預算金額
底價金額297,260 元
總決標金額297,260 元(約 30 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國領航弱勢族群創業暨就業發展協會公司資料↗ 得標 297,260 元
得豐印刷有限公司公司資料↗ 未得標
樺暘文具印刷有限公司公司資料↗ 未得標
希望印刷設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/16 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/04/14 決標公告 297,260 元