醫療影像系統擴充及異地備份系統採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「醫療影像系統擴充及異地備份系統採購案」已於 2026/08/18 決標,決標金額 1,250,000 元(約 125 萬),得標廠商為永諾醫療器材股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH115038-1 |
| 預算金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 底價金額 | 1,250,000 元 |
| 總決標金額 | 1,250,000 元(約 125 萬) |
| 較預算節省 | 約 16%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永諾醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |