台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

脊椎人骨融合器等4項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「脊椎人骨融合器等4項醫療器材採購案」已於 2026/03/24 決標,決標金額 5,557,484 元(約 556 萬),得標廠商為佳益醫療器材有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商佳益醫療器材有限公司
決標金額5,557,484 元(約 556 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/03/24
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH115028
預算金額
底價金額5,557,484 元
總決標金額5,557,484 元(約 556 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳益醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 5,557,484 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/17 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/04/07 決標公告 5,557,484 元