台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射診斷科支援醫師採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「放射診斷科支援醫師採購案」已於 2025/12/30 決標,決標金額 827,964 元(約 83 萬),得標廠商為秀傳醫療財團法人彰濱秀傳紀念醫院。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商秀傳醫療財團法人彰濱秀傳紀念醫院
決標金額827,964 元(約 83 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2025/12/30
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114241
預算金額
底價金額827,964 元
總決標金額827,964 元(約 83 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
秀傳醫療財團法人彰濱秀傳紀念醫院公司資料↗ 得標 827,964 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/12 決標公告 827,964 元
  3. 2026/01/23 更正決標公告