冠狀動脈攝影導管等8項醫療器材採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「冠狀動脈攝影導管等8項醫療器材採購案」已於 2025/11/25 決標,決標金額 6,915,430 元(約 692 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2025/11/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH114220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,918,260 元 |
| 總決標金額 | 6,915,430 元(約 692 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,290,530 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,414,600 元 |
| 曜聯科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 930,000 元 |
| 博康醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,243,500 元 |
| 昊佑企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,056,800 元 |
| 顯豐科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/26 決標公告 6,915,430 元
- 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/12 無法決標公告
- 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/05 無法決標公告
- 2026/01/09 決標公告 6,915,430 元