台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輸尿管導引鞘及包皮切割吻合器醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「輸尿管導引鞘及包皮切割吻合器醫療器材採購案」已於 2025/10/28 決標,決標金額 2,916,652 元(約 292 萬),得標廠商為啓動力股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商啓動力股份有限公司
決標金額2,916,652 元(約 292 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/07
決標日期2025/10/28
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114195
預算金額
底價金額2,916,652 元
總決標金額2,916,652 元(約 292 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
啓動力股份有限公司公司資料↗ 得標 1,450,000 元
必勝克股份有限公司公司資料↗ 得標 1,466,652 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/10/21 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/11/07 決標公告 2,916,652 元