台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

反置式肩關節系統醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「反置式肩關節系統醫療器材採購案」已於 2025/11/18 決標,決標金額 8,990,865 元(約 899 萬),得標廠商為長承生技股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商長承生技股份有限公司
決標金額8,990,865 元(約 899 萬)
決標日期2025/11/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/11/18
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114189
預算金額
底價金額8,990,865 元
總決標金額8,990,865 元(約 899 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長承生技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,990,865 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/10/21 公開招標公告
  3. 2025/10/31 無法決標公告
  4. 2025/11/12 公開招標公告
  5. 2025/12/08 決標公告 8,990,865 元