台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伙食包裝材料及廚房用品1批開口契約採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「伙食包裝材料及廚房用品1批開口契約採購案」已於 2025/11/06 決標,決標金額 1,178,000 元(約 118 萬),得標廠商為大山行。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商大山行
決標金額1,178,000 元(約 118 萬)
決標日期2025/11/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/20
決標日期2025/11/06
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114167
預算金額
底價金額1,193,200 元
總決標金額1,178,000 元(約 118 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大山行公司資料↗ 得標 1,178,000 元
品喆實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/09/03 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/09/11 無法決標公告
  4. 2025/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/10/09 無法決標公告
  6. 2025/10/27 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2025/11/20 決標公告 1,178,000 元