台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

尺骨鎖定加壓骨板系統等3項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「尺骨鎖定加壓骨板系統等3項醫療器材採購案」已於 2025/07/15 決標,決標金額 3,880,948 元(約 388 萬),得標廠商為君容實業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商君容實業有限公司
決標金額3,880,948 元(約 388 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/28
決標日期2025/07/15
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114135
預算金額
底價金額3,880,948 元
總決標金額3,880,948 元(約 388 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
君容實業有限公司公司資料↗ 得標 3,880,948 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/07/08 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/07/28 決標公告 3,880,948 元