台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年醫療病床聯合採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「114年醫療病床聯合採購案」已於 2025/07/24 決標,決標金額 12,410,100 元(約 1,241 萬),得標廠商為亞護開發股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商亞護開發股份有限公司
決標金額12,410,100 元(約 1,241 萬)
決標日期2025/07/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/25
決標日期2025/07/24
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114111
預算金額
底價金額12,566,773 元
總決標金額12,410,100 元(約 1,241 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞護開發股份有限公司公司資料↗ 得標 6,968,900 元
長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,441,200 元
台同儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/06/27 公開招標公告
  3. 2025/07/11 無法決標公告
  4. 2025/07/17 公開招標公告
  5. 2025/07/29 無法決標公告
  6. 2025/07/29 決標公告 12,410,100 元
  7. 2025/08/06 更正決標公告
  8. 2025/08/07 公開招標公告
  9. 2025/08/25 決標公告 12,410,100 元