台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年中央空調冰水主機保養及維修採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「114年中央空調冰水主機保養及維修採購案」已於 2025/09/11 決標,決標金額 885,000 元(約 89 萬),得標廠商為鴻昇達工程實業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鴻昇達工程實業有限公司
決標金額885,000 元(約 89 萬)
決標日期2025/09/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/17
決標日期2025/09/11
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114110
預算金額
底價金額885,000 元
總決標金額885,000 元(約 89 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻昇達工程實業有限公司公司資料↗ 得標 885,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/06/09 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/06/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2025/06/20 無法決標公告
  5. 2025/06/27 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/07/03 無法決標公告
  7. 2025/07/16 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2025/07/23 無法決標公告
  9. 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2025/08/06 無法決標公告
  11. 2025/08/15 公開取得報價單或企劃書公告
  12. 2025/08/20 無法決標公告
  13. 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
  14. 2025/09/17 決標公告 885,000 元