台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

脊椎專用骨水泥等2項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「脊椎專用骨水泥等2項醫療器材採購案」已於 2025/05/08 決標,決標金額 2,968,000 元(約 297 萬),得標廠商為堉珉生技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商堉珉生技有限公司
決標金額2,968,000 元(約 297 萬)
決標日期2025/05/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/16
決標日期2025/05/08
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114098
預算金額
底價金額2,968,000 元
總決標金額2,968,000 元(約 297 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
堉珉生技有限公司公司資料↗ 得標 1,488,000 元
玖億醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/05/01 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/05/16 決標公告 2,968,000 元