事業活動產生之一般性垃圾(D-1801)委託清除處理採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「事業活動產生之一般性垃圾(D-1801)委託清除處理採購案」已於 2025/06/19 決標,決標金額 7,824,600 元(約 782 萬),得標廠商為宥虹環境清理有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/01 |
| 決標日期 | 2025/06/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH114091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,780,750 元 |
| 總決標金額 | 7,824,600 元(約 782 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宥虹環境清理有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,824,600 元 |
| 右宇實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彰富環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/04/10 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2025/05/13 公開招標公告
- 2025/05/14 公開招標更正公告
- 2025/06/02 無法決標公告
- 2025/06/09 公開招標公告
- 2025/07/01 決標公告 7,824,600 元