台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

遠端引導導管等6項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「遠端引導導管等6項醫療器材採購案」已於 2025/04/24 決標,決標金額 7,305,720 元(約 731 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額7,305,720 元(約 731 萬)
決標日期2025/04/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/01
決標日期2025/04/24
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114087
預算金額
底價金額7,305,720 元
總決標金額7,305,720 元(約 731 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 1,410,000 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 2,539,320 元
博康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,404,000 元
證達實業有限公司公司資料↗ 得標 952,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/04/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2025/05/01 決標公告 7,305,720 元